Карен Карапетян: "Экономика Армении похожа на высохшее, необработанное поле"
"Экономика Армении похожа на высохшее, необработанное поле". По сообщению SİA об этом премьер-министр Армении Карен Карапетян признался в интервью армянским СМИ.
Также он отметил, что 2018 год будет для Армении более тяжелым, чем 2017.
"В этом году мы не заложили многие необходимые основы для дальнейшего роста. К примеру, в сравнении с 2017-ым мы на 70% увеличили капитальные затраты",- сказал он.
Говоря о сокращении уровня бедности премьер Армении заявил, что в течение ближайших двух лет улучшения не ожидает.
Согласно последним данным официальной статистики, уровень бедности в Армении за 2015 год составил 29,8%, что на 0,2% меньше, чем в 2014 году. Общее количество бедных людей в Армении составило 900 тысяч человек, 310 тысяч из которых - очень бедные, а крайне бедные - 60 тыс. человек. К категории бедных в 2015 году причислены около 19,4% населения страны, 8,4% - очень бедные и 2% - крайне бедные.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB