Президент Азербайджана побывал в Сумгайытском химико-промышленном парке
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках поездки в Сумгайыт ознакомился с работами, проделанными в Сумгайытском химико-промышленном парке, и принял участие в церемониях закладки фундамента и открытия новых предприятий. По сообщению SİA, министр экономики Шахин Мустафаев проинформировал главу государства о проделанной работе.
Президент Ильхам Алиев заложил фундамент завода по производству стекла методом термоформации ЗАО AzerFloat на территории парка.
Глава государства также заложил фундамент шерстопрядильно-красильной фабрики ОАО «Азерхалча» на территории парка.
Затем президент Ильхам Алиев принял участие в открытии в Сумгайытском химико-промышленном парке первой очереди завода по производству пестицидов ООО Aqrokimya Azərbaycan, входящего в промышленную группу Gilan.
Глава государства запустил в действие предприятие.
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Центра обработки, регистрации и передачи информации ООО STDC на территории парка.
Затем глава государства встретился с коллективом предприятия.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB