Вице-премьер: "Нелегальная занятость является причиной уклонения от уплаты налогов"
"Ликвидация нелегальной занятости является одной из основных задач, стоящих перед правительством Азербайджана". По сообщению SİA об этом сказал на пресс-конференции вице-премьер, председатель комиссии по усовершенствованию и координации трудовых отношений Али Ахмедов.
Али Ахмедов сказал, что нелегальная занятость является причиной уклонения от уплаты налогов: "Неофициальная занятость делает невозможным защиту социальных и трудовых прав населения и ограничивает их право на пенсию в будущем. В Азербайджане факты нелегальной занятости чаще всего встречаются в сферах торговли, общественного питания и услуг".
Вице-премьер подчеркнул, что нелегальная занятость также мешает ведению статистики занятости в стране.
Али Ахмедов добавил, что нелегальная занятость является основной причиной возникновения так называемой "черной бухгалтерии.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB