Александр Лапшин: "Нагорный Карабах является территорией Азербайджана"
Блогер Александр Лапшин на судебном процессе в пятницу в Баку заявил, что все его визиты в Нагорный Карабах носили исключительно туристический характер.
По сообщению SİA, в ходе заседания суда в Бакинском суде по тяжким преступлениям в пятницу А.Лапшин сказал, что не признает себя виновным: "Я совершал туристические поездки (на оккупированные территории Азербайджана – Нагорный Карабах). Более подробную информацию о карабахском конфликте я получил из материалов обвинительного акта".
На заседании блогер признал, что Нагорный Карабах является территорией Азербайджана.
"В своем блоге я делился только туристическими впечатлениями и это не были политические публикации. Я был в Карабахе два раза и не имел никаких контактов с местными должностными лицами", — отметил блогер.
Судебный процесс начался с того, что был зачитан обвинительный акт. В нем отмечается, что блогер неоднократно посещал оккупированные территории Азербайджана в 2011-2016 годах.
Судебное заседание продолжится 3 июля.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB