Политолог: "Никто не признает "референдум" в непризнанной "НКР""
Проведение планируемого незаконного спектакля так называемого "референдума" наряду с тем, что является нарушением международного права, также смешно. Если на этой территории нет хотя бы одного азербайджанца, то проведение на этой территории "референдума" является противоречащим логике движением". По сообщению SİA об этом сказал политолог Фикрет Садыков.
Говоря о том, что, и международные организации, и ведущие государства хорошо осознают нелепые шаги, предпринятые Арменией, политолог отметил, что почему то эти круги наряду с тем, что не оказывают никакое давление, фактически, принимая позицию наблюдателей, не оказывают никакого дипломатического политического давления: "В любом случае ни регион, ни ведущие государства, ни международные организации не признают результаты "референдума". Здесь только Армения обманывает сама себя".
Политолог отметил, что за этим шагом Армении стоит цель некоторых кругов привлечь внимание: "Помимо того, что действия Армении противоречат интересам Азербайджана, также являются провокационными. В частности, накануне какой либо встречи такие шаги от вражеской страны вполне ожидаемы. Как вы знаете, в ближайжее время должна состоятсья встреча министров иностранных дел. Такой предпринятый Арменией шаг накануне встречи хочет показать, что они не пойдут ни на какой компромис и соглашение. Тем не менее, это шаг является реакцией против стран сопредседателей и ведущих стран. За всем этим стоит демонстрация двойной позиции международных организаций и ведущих стран. Конечно, никто не признает его результаты. Но мы бы хотели, чтобы эта позиция была показана не после выборов, а сейчас. Приняв заявление в связи с этим, Минская группа ОБСЕ может подвергнуть Армению резкой критике. К сожалению, эти непринятие таких шагов ведет к желанию сепаратистов провести "референдум".
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB