Н.Мамедов: "Государства-лидеры намеренно не предпринимают меры для предотвращения этого"
"Климатические изменения, беспокоящие человечество, превратились в очень серьезную проблему". Об этом заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов написал в своем микроблоге в соцсети Twitter.
Н.Мамнедов заявил, что большая ответственность за возникновение этой проблемы лежит на развитых государствах-лидера: "Одной из главных причин климатических изменений является игнорирование ряда факторов в промышленности. Государства-лидеры намеренно не предпринимают меры для предотвращения этого. Страны с сильной экономикой не учитывают экологическую ситуацию. Государства-лидеры не хотят поступаться экономическими интересами для предотвращения этой проблемы".
Отметим, что в Париже проходит 21-й саммит стран-участниц Рамочной конвенции ООН "Об изменении климата". На саммит приглашены главы более 130 государств и правительств.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB