Президент встретился с заместителем премьер-министра Грузии

Президент встретился с заместителем премьер-министра Грузии

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял заместителя премьер-министра, министра иностранных дел Грузии Георгия Квирикашвили. По сообщению SİA, Г.Квирикашвили выразил удовлетворение тем, что его первый официальный визит состоялся именно в Азербайджан.

Отметив высокий уровень двусторонних отношений, Г.Квирикашвили подчеркнул важность развития сотрудничества в различных областях.

И.Алиев оценил первый зарубежный визит в Азербайджан министра иностранных дел Грузии Г.Квирикашвили как хороший показатель дружественных и братских отношений между нашими странами. Президент Азербайджана Ильхам Алиев подчеркнул важность активного продолжения азербайджано-грузинских отношений в политической, экономической, гуманитарной и других сферах. Он также отметил важность реализации соединяющих две страны крупномасштабных транспортных, энергетических и экономических проектов.

На встрече был проведен обмен мнениями в связи с проектами "Южный газовый коридор" и железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, а также по вопросам координации выполнения этих проектов.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə