Делегация ПАСЕ прибудет в Азербайджан

Делегация ПАСЕ прибудет в Азербайджан

Делегация ПАСЕ из пяти человек во главе с испанским парламентарием Йорди Чуклой 21-22 сентября прибудет в Азербайджан для изучения предвыборной ситуации. Как передает SİA ссылаясь на официальный сайт ПАСЕ, цель визита – оценить избирательную систему и предвыборную кампанию накануне парламентских выборов, которые пройдут в Азербайджане 1 ноября.

Делегация встретится со спикером парламента, представленными в парламенте группами и партийными лидерами, а также с лидерами не представленных в парламенте оппозиционных партий Также запланированы встречи с азербайджанской делегацией в ПАСЕ, председателем ЦИК, представителями НПО и медиа.

Делегация подготовит письменное заявление в связи с осуществленным накануне выборов визитом.

В состав делегации также входят Франк Швабе (Германия), Александр Никольски (Македония), Эгемен Бахыш (Турция) и Агустин Конде (Испания).

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə