Али Гасанов принял иранских журналистов

Али Гасанов принял иранских журналистов

Заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Азербайджана Али Гасанов принял иранских журналистов, находящихся с визитом в Баку. Как сообщили SİA в посольстве Ирана, на встрече Али Гасанов подчеркнул необходимость создания платформы сотрудничества между журналистами исламских стран.

"В рамках таких форматов азербайджанские журналисты сотрудничают с коллегами из России, Турции и центральноазиатских стран. Азербайджанские медиа в определенном формате могут сотрудничать с медиа соседнего Ирана, и это оказало бы положительное влияние на развитие двусторонних связей", - отметил завотделом.

Во время встречи, на которой присутствовал посол Ирана Мохсин Пакайин, Гасанов отметил, что, первоначально создав центр сотрудничества, можно еще больше укрепить связи между азербайджанскими и иранскими СМИ, далее к этому процессу можно привлечь СМИ других мусульманских стран. Он отметил, что этот вопрос будет обсуждаться и с послом Ирана.

По словам Али Гасанов, СМИ играют важную роль в формировании культуры и мышления народа. Он подчеркнул, что азербайджанская сторона содействует платформе сотрудничества, которая будет координировать медиа исламских государств, в частности создание азербайджанскими и иранскими СМИ такой структуры, и выражает надежду, что и в Иране соответствующие структуры внимательно отнесутся к этому процессу.

Раскритиковав попытки ряда азербайджанских и иранских СМИ, направленные на распространение негативной информации об обоих государствах, Али Гасанов сказал, что если СМИ будут больше уделять внимания положительным факторам, то, несомненно, это повлияет и на развитие двусторонних связей.

Отметим, что в Баку с 14 октября с визитом находится делегация в составе шести человек, представляющих различные медиаструктуры Ирана.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə