Политолог: «Россия не настолько сильна, чтобы взять Киев за две недели»

Политолог: «Россия не настолько сильна, чтобы взять Киев за две недели»

"Россия не настолько сильна, чтобы взять Киев за две недели". Об этом сказал SİA политолог Габиль Гусейнли, комментируя угрожающие заявления президента России Владимира Путина в адрес европейских лидеров, обвиняющих Россию в военном вторжении на Украину.

Политолог отметил, что отправкой Россией танков на Восток Украины ничего не решается: "Россия может направить в этот регион всего 30 тысяч солдат, 100 танков и 60 истребителей. Дальний Восток не отправит в этот регион солдат. Таким образом, Украина имеет партнеров и за ней стоят определенные силы. Они могут содействовать созданию новой украинской армии, началу партизанского движения и провокационных действий внутри России.

По его словам, хотя Россия действует, учитывая все риски, но ответственный политик должен понять, что все может обернуться бумерангом.

Г.Гусейнли добавил, что Путин опасен не только для Украины, но и для всего мира: "Он даже опаснее Гитлера. Сегодня от Путина можно ожидать всего".

Политолог обвинил НАТО и Запад в том, что они не уделяют должного внимания украинскому кризису: "До сих пор руководители НАТО и Запада озвучивали пустые заявления. Считаю, что следует покончить с этой ситуацией и приступить к реальной работе.

Политолог надеется, что на саммите НАТО в Уэльсе 3-5 сентября будут предприняты неотложные шаги, которые сумеют остановить Россию.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə