Прошло заседание руководителей избирательных штабов партии ЕА по Баку

Прошло заседание руководителей избирательных штабов партии ЕА по Баку

В Хатаинской районной организации партии "Ени Азербайджан" в пятницу прошло заседание руководителей избирательных штабов ПЕА по Баку в связи с президентскими выборами, которые пройдут в Азербайджане в октябре. По сообщению SİA, заместитель исполнительного секретаря ПЕА, депутат Сиявуш Новрузов, открывавший заседание, отметил, что цель данного мероприятия - проинструктировать членов избирательных штабов 12 районных организаций Баку в связи с избирательным законодательством.

Сиявуш Новрузов отметил, что до начала предвыборной агитационной кампании осталось очень мало времени: "В Азербайджане живет около пяти миллионов человек, имеющих право голоса, и партия должна активно работать с ними. В каждом районе Баку в среднем более 100 тысяч избирателей, и мы должны встретиться с максимальным их количеством. Должна проводиться подготовка ко всем мероприятиям, включая итоговое. Никто не должен сомневаться, что мы победим, но одновременно мы не должны пренебрежительно относиться к кампании. Поэтому надо работать и днем, и ночью. Избирательная практика и технологии в Азербайджане постоянно усовершенствуются. ПЕА постоянно проводит мероприятия в этой области и использует международный опыт".

Выступившие на мероприятии председатель Насиминской районной организации, депутат Малахат Ибрагимгызы, председатель Хатаинской районной организации, депутат Гусейнбала Мираламов, председатель Гарадагской районной организации и другие отметили, что избирательные штабы районных организаций партии должны быть особо активными.

На заседании отмечалось, что члены избирательных штабов партии должны играть роль "скорой помощи" и должны проявлять бдительность в период агитационной кампании.

Было также отмечено, что будут подготовлены агитационные материалы ПЕА. Они будут доведены до внимания избирателей в различных местах и различными способами. В период агитационной кампании будут использованы современные информационно-коммуникационные технологии, в том числе мобильная связь и возможности социальных сетей. В этом направлении особую роль будет играть работа молодых активистов. В то же время будут проведены exit-poll. Наряду с этим будут использованы и классические методы, будут организованы различного формата встречи с избирателями, работы по уточнению списков избирателей согласно избирательной программе, составленной партией.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə