В ходе сегодняшних выборов в руководящие органы Парламентской ассамблеи ОБСЕ также принял участие член азербайджанской делегации, депутат Азай Гулиев. По информации SİA, азербайджанский депутат конкурировал с членом партии Единая Россия, руководителем делегации Совета Российской Федерации в Парламентской ассамблее, а также генералом Владимиром Кулаков.
В результате тайного голосования Азай Гулиев большинством голосов был избран членом Бюро Парламентской ассамблеи ОБСЕ и заместителем председателя Комитета по политическим вопросам и безопасности (1-го комитета).
Отметим, что Азербайджан впервые за период членства в данной структуре получил право быть представленным в руководящих органах ПА ОБСЕ.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB