В Азербайджане будет действовать новый вид вооруженного подразделения
Как сообщили в Милли Меджлисе, связанные с этим вопросом предложения отражены в новом законопроекте "О Вооруженных силах и других вооруженных подразделениях".
Закон включит в себя вопросы, связанные с видами войск при других структурах кроме Министерства обороны.
Новые предложения в основном подразумевают замену нынешней структуры Внутренних войск на жандармскую структуру и еще большее усовершенствование новой системы, либо создание нового подразделения наряду с Внутренними войсками. Кроме того, закон позволит в будущем создать другие вооруженные подразделения. После принятия закона реализация этого вопроса будет зависеть от решения главы государства, верховного главнокомандующего.
В настоящее время законопроект направлен в соответствующие структуры для получения заключения, все структуры кроме Минобороны уже вынесли заключение.
Так как заключение Минобороны еще не получено, законопроект пока не может быть вынесен на обсуждение.
В течение этого года ожидается получение заключения в Минобороны и вынесение закона на обсуждение в ММ.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB