Президент Азербайджана принял верительные грамоты послов Португалии и Сент-Винсента и Гренадин
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Португалии в Азербайджане Жоржа Тито де Васконселоса Кабрала.
Посол обошел строй почетного караула.
Жорж Тито де Васконселос Кабрал вручил Президенту Ильхаму Алиеву верительные грамоты.
Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.
Жорж Тито Васконселос Кабрал напомнил о визите министра иностранных дел Португалии в Азербайджан в июле этого года и отметил, что после этого визита интерес португальских компаний к Азербайджану возрос.
Посол подчеркнул, что Азербайджан и Португалия являются дружественными странами, и отметил значимость активного сотрудничества в рамках международных организаций.
Дипломат отметил наличие хороших возможностей для развития двусторонних отношений и добавил, что приложит все усилия по расширению этих связей.
Глава государства подчеркнул успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Португалией.
Президент Ильхам Алиев, отметив хороший уровень политических связей, подчеркнул наличие хорошего потенциала для ускорения сотрудничества в экономической и других сферах.
Глава государства с удовлетворением отметил успешное сотрудничество между двумя странами в рамках международных организаций.
В этот же день Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Сент-Винсента и Гренадин в Азербайджане Сенио Элвина Льюиса.
Посол обошел строй почетного караула.
Дипломат вручил Президенту Ильхаму Алиеву верительные грамоты.
Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.
Глава государства подчеркнул хороший уровень международного сотрудничества между Азербайджаном и Сент-Винсентом и Гренадинами и поблагодарил за поддержку, оказанную Азербайджану в ООН.
Президент Ильхам Алиев отметил налаживание связей между двумя странами, в том числе создание базы сотрудничества в экономической сфере во время визита в Азербайджан премьер-министра Сент-Винсента и Гренадин Ральфа Гонзалвеса.
Глава государства подчеркнул значимость взаимных визитов для расширения двусторонних связей.
Сенио Элвин Льюис передал главе государства приветствия Ральфа Гонзалвеса.
Он отметил, что процессы развития, идущие в Азербайджане, произвели на него глубокое впечатление.
Посол сказал, что его страна заинтересована в расширении сотрудничества с Азербайджаном, и подчеркнул, что приложит все усилия в этом направлении в период своей дипломатической деятельности.
Глава государства поблагодарил за приветствия Ральфа Гонзалвеса и попросил передать свои приветствия премьер-министру Сент-Винсента и Гренадин.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB