Азербайджанская и армянская общины Нагорного Карабаха поговорят о том, как жить вместе

Азербайджанская и армянская общины Нагорного Карабаха поговорят о том, как жить вместе

Азербайджанская и армянская общины Нагорного Карабаха обсудят форму будущего совместного проживания, сказал во вторник журналистам депутат Милли Меджлиса (парламента), член правления Общественного объединения "Азербайджанская община нагорно-карабахского региона" Ровшан Рзаев.

По его словам, сейчас проводится работа по организации встречи между азербайджанской и армянской общинами Нагорного Карабаха.

"Дата встречи пока не определена. Встреча будет посвящена восстановлению утерянных связей и доверия между общинами, а также предметом обсуждений будет форма будущего совместного обсуждения", - сказал депутат.

Он отметил, что президент Армении Серж Саргсян не заинтересован в проведении этой встречи.

Что касается места и формата встречи, Рзаев подчеркнул, что азербайджанская сторона готова к встрече в любом месте и формате.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə