Нет гарантии, что российское вооружение не попадет из Армении в Карабах - Зияфет Аскеров

Нет гарантии, что российское вооружение не попадет из Армении в Карабах - Зияфет Аскеров

Азербайджан обеспокоен тем, что Россия хочет передать Еревану свои военные базы в Армении, сказал на первом заседании осенней сессии парламента первый вице-спикер Милли Меджлиса Зияфет Аскеров.

"В связи с этим было проведено несколько встреч с соответствующими структурами, которые заявили, что этот вопрос находится в стадии рассмотрения. По их завершении будет дана официальная реакция", - сказал Аскеров.

На открывшейся сегодня осенней сессии азербайджанского парламента депутат Сабир Рустамханлы поднял вопрос о передаче Россией своих военных баз в Армении Еревану.

"Никто не может гарантировать, что российское вооружение не попадет из Армении в оккупированный Нагорный Карабах, потому что на этих базах будут работать сами армяне", - сказал Рустамханлы.

Депутат считает, что по этому вопросу необходимо обращение к России, а также к ООН с требованием, чтобы Объединенные Нации самым серьезным образом отреагировали на планы передачи российских баз Армении.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə