Президент Азербайджана и премьер-министр Турции посетили в Шеки мечеть Джуме, караван-сараи Юхары и Ашагы
Президент Азербайджана Ильхам Алиев с супругой Мехрибан Алиевой и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган с супругой Аминой Эрдоган посетили 12 сентября шекинскую мечеть Джуме, являющуюся историко-архитектурным памятником XIX века.
Как сообщает SIA, им рассказали о мечети Джуме и функционирующем здесь шекинском исламском медресе.
В медресе при мечети преподают как местные, так и приглашенные из Турции преподаватели. Президент и премьер-министр встретились со студентами медресе и побеседовали с ними.
Затем Р.Т.Эрдогану подарили Коран. Премьер-министр, в свою очередь, тоже преподнес Коран в дар мечети.
Супруга президента Азербайджана и супруга премьер-министра Турции посетили построенный в стиле восточной архитектуры гостиничный комплекс Юхары Караван-сарай. После этого они познакомились с гостиничным комплексом Ашагы Караван-сарай, его историей и нынешним состоянием.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB