Первая леди Азербайджана встретилась с министром по межрелигиозному диалогу Ватикана
Находящаяся с визитом в Италии первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева 28 ноября встретилась с министром по межрелигиозному диалогу Ватикана Жан-Луи Тораном.
Как передает SIA со ссылкой на АзерТадж, на встрече было отмечено широкое празднование 20-летия восстановления государственной независимости Азербайджана.
В ходе беседы особо подчеркивалось, что Азербайджан играет роль моста между Западом и Востоком и известен в мире как толерантная страна, где представители всех религий живут в условиях дружбы и братства.
Отмечалось, что связи между Ватиканом и Азербайджаном успешно развиваются, и Фонду Гейдара Алиева принадлежат особые заслуги в углублении этих отношений.
Благодаря налаженному в последнее время Фондом сотрудничеству с библиотекой Ватикана азербайджанским специалистам разрешено пользоваться этой сокровищницей знаний.
На встрече состоялся обмен мнениями вокруг вопросов, представляющих взаимный интерес.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB