МИД призывает азербайджанских граждан в Сирии к предельной осторожности

МИД призывает азербайджанских граждан в Сирии к предельной осторожности

МИД Азербайджана по-прежнему призывает граждан Азербайджана, находящихся в Сирии, к предельной осторожности в связи с нестабильной ситуацией в этой стране.

Как сообщил SIA официальный представитель азербайджанского МИД Эльман Абдуллаев, в настоящее время на учете в посольстве Азербайджана в Дамаске стоят около 80 граждан нашей страны.

"Ранее МИД призвал наших студентов, обучающихся в Сирии, воздержаться от возвращения в эту страну. Мы вновь призываем их к предельной осторожности", - отметил Абдуллаев.

"Посольство Азербайджана в Дамаске готово оказать любую помощь нашим гражданам, находящимся в Сирии", - добавил он.

Отметим, что на данный момент ситуация в Сирии продолжает оставаться сложной - 19 октября в ходе массовых демонстраций в различных сирийских городах произошли столкновения протестующих с силами безопасности. В результате погибли 22 человека, передает телеканал "Аль-Джазира".

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə