Германия категорически не признает т.н. «НКР» и ее структуры - Посольств

Германия категорически не признает т.н. «НКР» и ее структуры - Посольств

Германия продолжает политику по непризнанию так называемой "Нагорно-Карабахской Республики" и ее структур.

Об этом SIA сообщила пресс-секретарь посольства Германии в Азербайджане Айтекин Магеррамова.

По ее словам, государственные структуры Германии не имеют каких-либо связей с организацией "Друзья Арцаха" и такого рода структурами и не оказывает им какой-либо политической и финансовой помощи.

"В то же время по немецким законам невозможно приостановить деятельность этих организаций в Германии", - отметили в посольстве.

Напомним, что в рамках дней культуры Армении "Штутгарт-2011" 19 сентября в немецком городе Штутгарт намечается концерт "20 лет Арцаху", посвященный так называемому "20-летию независимости" марионеточного режима в Нагорном Карабахе.

Отметим, что одним из организаторов мероприятия является организация "Друзья Арцаха".

С целью предотвращения данной армянской провокации посольство Азербайджана проводит ряд многовекторных мероприятий с государственными структурами Германии.

Посольством АР представлена нота протеста в МИД Германии, где была указана позиция Азербайджана по данному вопросу и высказана просьба о том, чтобы внешнеполитическое ведомство Германии не допустило армянскую провокацию по пропаганде оккупационного режима и введению в заблуждение немецкой общественности.

В ответном письме Министерства иностранных дел Германии отмечено, что в позиции ФРГ нет никаких изменений – эта страна признает территориальную целостность Азербайджана и не признает ни режим Нагорного Карабаха, ни его представительства.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə