Кстати, еще три года назад Роман Абрамович обратился к городским властям с просьбой разрешить ему построить собственный причал на вилле, однако получил отказ.
Из-за яхты саудовского принца, уже пришвартовавшейся в Антибе, российскому олигарху не разрешили заходить в гавань.
Романа Абрамовича не пустили в порт
Даже миллиардерам приходится толкаться, чтобы припарковаться. Правда, у них речь идет не о машинах, а об огромных яхтах, больше похожих на плавучие дворцы.
Самое обидное для российского миллиардера то, что в Антиб, где у него имеется вилла, его не пустили из-за яхты, которая более чем вдвое меньше его "Затмения" и которая даже не тянет на звание "мегаяхты".
В гавани этого курортного городка имеется лишь одно место, в котором могла бы пришвартоваться самая большая яхта планеты (

Кстати, еще три года назад Роман Абрамович обратился к городским властям с просьбой разрешить ему построить собственный причал на вилле, однако получил отказ.
Если в отношении размера яхт, Роман Абрамович обошел арабского шейха, то по размерам состояния он далеко позади: аль-Валид в последнем списке журнала Forbes занимает с 19,6 миллиардами долларов 26 место, а Роман Абрамович – с 13,4 миллиардами долларов лишь на 53 месте.
Яхта саудовского принца, хотя и значительно меньше по размерам "Затмения", но имеет интересную историю. Она была построена в 1980 году и может взять на борт 22 пассажира. Первым владельцем яхты стал торговец оружием Аднан Хашогги, который назвал ее "Набилой". Именно на "Набиле" снимался фильм о приключениях Джеймса Бонда "Никогда не говори никогда" (1983). В фильме это "Летающее блюдце", принадлежавшее злодею Максимилиану Ларго.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB