Премьер-министр встретился с главой Таможенного управления Аргентины
30 июня премьер-министр Азербайджанской Республики Артур Раси-заде встретился с находящейся с визитом в стране генеральным директором Таможенного управления Аргентинской Республики Марией Сиомара Аерой.
Как сообщает SIA со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Азербайджана, поблагодарив премьер-министра А.Раси-заде, глава Таможенного управления Аргентины сказала, что для нее честь посетить Азербайджан, являющийся одним из самых развитых государств региона.
Она с удовлетворением отметила масштабную созидательную работу, которую ей довелось наблюдать в Азербайджане, высокий уровень экономического развития страны, а также созданную благодаря государственной заботе современную таможенную службу республики, ее высокую техническую оснащенность.
Была подчеркнута необходимость укрепления связей между двумя странами в таможенной сфере, говорилось об опыте Аргентины в области борьбы с контрафактными товарами, эффективном применении азербайджанскими таможенниками системы "одного окна", отмечалось, что взаимное использование опыта в области управления рисками будет полезным для обеих сторон.
На встрече состоялся обмен мнениями о состоянии торгового оборота между Азербайджаном и Аргентиной и возможностях дальнейшего расширения экономических связей.
На встрече присутствовал председатель Государственного таможенного комитета Айдын Алиев.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB