В Санкт-Петербурге проходит Международный экономический форум

В Санкт-Петербурге проходит Международный экономический форум

В Санкт-Петербурге 17 июня официально открывается Международный экономический форум.

Сразу после открытия начнется главное пленарное заседание "Лидеры для новой эры". К участникам форума обратится с речью Дмитрий Медведев.

Форум проводится под патронажем президента России. Вот уже несколько лет интерес к Петербургскому экономическому форуму остается неизменно высоким. В этом июне на берега Невы приехали около 5 тысяч политиков и бизнесменов из более чем 70 стран мира, сотни журналистов. Участники форума намерены обсудить самые актуальные экономические проблемы всего мира.

Три основные темы в этом году касаются обеспечения мирового экономического роста, перспектив технологического прогресса и формирования творческого капитала в России.

В частности, в контексте обеспечения мирового экономического роста будут развернуты обсуждения относительно перспектив развития СНГ, энергетической и продовольственной безопасности, вызовов, брошенных крупным городам и так далее.



Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə