"Исключение территориальных претензий из Конституции Армении снимет препятствия для мирного договора"

"Исключение территориальных претензий из Конституции Армении снимет препятствия для мирного договора"

Из Конституции Армении должна быть исключена статья, предусматривающая территориальные претензии к Азербайджану, а также к Турции.

Oб этом заявил помощник президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев в своем комментарии турецкому телеканалу Haber Global.

По его словам, поступающие сигналы свидетельствуют о том, что в Армении начинается процесс принятия новой конституции.

"После того как эти территориальные претензии будут исключены из конституции, Азербайджан не видит проблем для подписания окончательного мирного договора. Более того, в нашем регионе уже существует де-факто мирная ситуация", - сказал Гаджиев.

Помощник президента также коснулся братских отношений между Турцией и Азербайджаном:

"За столом, где нет Турции, есть Азербайджан, а за столом, где нет Азербайджана, есть Турция. Мы решительно отвечаем на каждый шаг, направленный против интересов наших стран, и так будет продолжаться и впредь".

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə