Азербайджан и Туркменистан усилят координацию деятельности в транспортно-логистической сфере
Азербайджан и Туркменистан договорились проводить более углубленную координацию деятельности в транспортно-логистической сфере с тем, чтобы увеличивать грузопотоки, которые и так растут в результате совместной деятельности, и работать над привлечением грузов третьих стран.
Как сообщает SİA, об этом сказал президент Ильхам Алиев в заявлении для прессы с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым.
Глава государства отметил, что сегодня много говорилось о транспортно-логистической сфере: "Естественно, сотрудничество в этой сфере между нашими странами носит уже долгосрочный, я бы сказал, стратегический характер не только для нас, не только для наших соседей, но и для обширной географии. Поскольку сегодня не так-то много в мире надежных, безопасных транспортных путей, объединяющих страны, которые между собой сотрудничают. Это большое достижение. И в данном случае рассматривать транспортно-логистические проекты в отрыве от политического взаимодействия невозможно".
Ильхам Алиев подчеркнул, что без политического взаимодействия никакие географические условия не позволили бы объединить усилия: "А мы договорились проводить более углубленную координацию нашей деятельности в транспортно-логистической сфере с тем, чтобы увеличивать грузопотоки, которые и так растут в результате нашей совместной деятельности, но и работать над привлечением грузов третьих стран. Поэтому эта сфера будет, естественно, одной из приоритетных как в нашем двустороннем взаимодействии, так и в многостороннем".
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB