«Наши сотрудники будут следить за ходом голосования и в учреждениях Пенитенциарной службы» - Омбудсман

«Наши сотрудники будут наблюдать за ходом голосования в учреждениях Пенитенциарной службы, воинских частях и других местах». Как сообщает Независимый медиа-центр «Выборы 2024», об этом заявила Уполномоченный по правам человека (Омбудсман) Азербайджанской Республики Сабина Алиева в интервью журналистам после круглого стола на тему «Обеспечение избирательных прав граждан», который прошел в Нахичевани.

С.Алиева подчеркнула, что круглый стол был посвящен обеспечению избирательных прав граждан:

«Последнее из серии мероприятий, которые мы проводим совместно с Центральной избирательной комиссией, состоялось в Нахичеванской Автономной Республике. Мы регулярно организуем такие мероприятия и считаем их крайне важными для повышения правовой осведомленности и культуры. Основной целью также является обеспечение избирательного права, как одного из важнейших политических прав. Сотрудники аппарата Омбудсмана будут наблюдать за выборами в Милли Меджлис, включая сотрудников аппарата Омбудсмана Нахичеванской Автономной Республики, которые будут следить за выборами как в Милли Меджлис, так и в Верховный Меджлис Нахичевани».

Она также добавила, что наблюдение за выборами будет проводиться и в местах, которые граждане не могут покинуть по собственной воле: «Наши сотрудники будут наблюдать за ходом голосования в учреждениях Пенитенциарной службы, воинских частях и других аналогичных местах».

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə