Турция активизировала контакты по зерновой сделке в преддверии встречи Эрдогана и Путина
Турция активизировала контакты с Украиной, США и ЕС по зерновой сделке в преддверии возможной встречи президентов Турции и России Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина.
Об этом сообщил дипломатический источник.
"Турция активизировала многостороннюю дипломатическую работу с Украиной, США и ЕС касательно зерновой сделки. Работа ведется по линии МИД, Минобороны и Минторга. В преддверии переговоров Эрдогана и Путина активизировалась работа по устранению проблем, стоящих перед реализацией зерновой инициативы", - говорится в информации.
Между тем газета Milliyet утверждает, что визит Путина в Турцию состоится "в ближайшие дни". При этом телеканал Ahaber отмечает, что если российский лидер не приедет в республику, тогда Эрдоган совершит визит в РФ.
3 августа пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сообщил, что место и точная дата встречи президентов России и Турции будут согласовываться по дипломатическим каналам. Днем ранее Песков подчеркивал, что "место встречи будет обговариваться, это не обязательно Турция".
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB