Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Мексики

26 января президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Мексики в нашей стране Марии Виктории Ромеро Кабальеро.

Как сообщает SİA, посол Мария Виктория Ромеро Кабальеро вручила свои верительные грамоты президенту Ильхаму Алиеву.

Затем глава государства побеседовал с послом.

Президент Ильхам Алиев отметил, что, несмотря на дальность географического расстояния между нашими странами, существуют широкие возможности для развития сотрудничества.

Посол также отметила многочисленные возможности для сотрудничества между нашими странами, подчеркнула, что имеется широкий потенциал, в частности, в энергетической, инвестиционной, научной, образовательной и других сферах.

На встрече также были затронуты вопросы взаимодействия в рамках международных организаций. Отметив, что Мексика в качестве государства-наблюдателя при Движении неприсоединения отслеживает инициативы Азербайджана как председателя Движения, посол сказала, что ее страна поддерживает процесс сотрудничества «Юг-Юг».

Отметив председательство Азербайджана в Движении неприсоединения, Президент Ильхам Алиев заявил, что как председатель Движения наша страна выступила с инициативами, направленными на его институционализацию, в том числе по созданию Молодежной сети и Парламентской сети Движения.

На встрече была выражена уверенность в дальнейшем продолжении эффективного сотрудничества между нашими странами в рамках международных организаций.

Посол отметила, что в период своей дипломатической деятельности в Азербайджане она будет усердно работать для развития сотрудничества между двумя странами в различных сферах.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə