Подписан Меморандум овзаимопонимании между Управлением Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета Азербайджанской Республики и Abbott

29 июня 2022 года состоялась церемония подписания Меморандума о взаимопониманиимежду Управлением Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета Азербайджанской Республики и компанией Abbott. Документ подписали начальник Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета Джейхун Мамедов и Генеральный директор Отдела по структурным заболеваниям сердцаПодразделения развивающихся рынков компанииAbbottШарбельМуавад.

Выступая на церемонии подписания,Джейхун Мамедов особо подчеркнул, что сотрудничество с одной из ведущих в области современных медицинских технологий американских корпораций – компанией Abbott придаст новый импульс Центральному Госпиталю Управления Медицинской Службы как в освоении инновационных материалов и методик, применяемых при хирургическом лечении кардиологических заболеваний, так и в деле повышения квалификации медицинских кадров.

В рамках Меморандума о взаимопонимании стороны договорились о реализации совместных инициатив и научно-практических проектов с целью повышения квалификации медицинских работников Азербайджана в области лечения структурных заболеваний сердца. Эти инициативы включают подготовку на базе Центрального Таможенного Госпиталя специалистов по самостоятельному обучению медицинских работников в области лечения структурных заболеваний сердца, участие в международных проектах,привлечение международных экспертов и специалистов Abbott к образовательным программам Центрального Таможенного Госпиталя, поддержка в организации и проведении клинических исследований, сотрудничество в области подготовки публикаций, издания методических пособий и другие вопросы.

Также прошла встреча между руководством Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета и делегацией компании Abbott, на которой состоялось обсуждениедругих возможных совместных инициатив в сфере здравоохранения в Азербайджанской Республике, где Abbottможет предложить решения в области диагностики и профилактики инфекционных заболеваний, женского здоровья, детского и специализированного питания, прикроватной диагностики и молекулярной диагностики.

После торжественной части специалистами Abbottбыл проведен мастер-класс для кардиохирургов, инвазивных кардиологов и их команд. Первую часть мастер-класса по теме «Представляем NAVITOR:новое решение для транскатетерной имплантации аортального клапана (TAVI).Первые клинические данные и реальный мировой опыт.»провел Др. ФадиСавая, Директор программы структурных заболеваний сердца и доцент кафедры внутренних болезней отделения кардиологии Американского Университета Бейрутского Медицинского Центра (Бейрут, Ливан), а вторую – Исмаил ЭвренАлтунтоп,Региональный менеджер по развитию терапии TAVI, Abbott (Дубай, ОАЭ)на тему «Представляем NAVITOR: новое решение для TAVI. Почему NAVITOR отвечает потребностям пациентов и врачей?»

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə