Индия вышла на второе место в мире по числу заболевших COVID-19

Индия вышла на второе место в мире по числу заразившихся коронавирусом: заболевание выявили у более чем 4,2 миллиона человек, свидетельствуют данные Министерства здравоохранения и семейного благополучия страны и американского института Джонса Хопкинса, сообщает SİA со ссылкой на РИА Новости.

В Бразилии, которая ранее находилась на второй строчке, — свыше 4,13 миллиона пациентов с COVID-19. Лидером остаются США, где по данным института Джонса Хопкинса, 6,2 миллиона инфицированных.

За минувшие сутки в Индии зарегистрировали рекордные 90,8 тысячи заразившихся, второй день подряд показатель превышает 90 тысяч (накануне было 90,6 тысячи).

Выздоровели более 3,25 миллиона человек (77,31 процента от общего числа заболевших), лечение в больницах проходят свыше 882 тысячи пациентов(20,99 процента), погибли более 71,6 тысячи (1,7 процента).

Как отмечает Министерство здравоохранения, показатель летальности в Индии ниже, чем в среднем в мире, и постоянно снижается. Кроме того, только 0,5 процента пациентов с COVID-19 находятся на искусственной вентиляции легких, 2 процента — в отделениях интенсивной терапии и менее 3,5 процента получают кислородную поддержку.

Всего в мире выявили около 26,7 миллиона случаев заражения, почти 876 тысяч человек скончались.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə