Эльман Мамедов: Каждый гражданин должен поддерживать шаги, предпринятые государством против коронавируса

Каждый гражданин должен поддерживать шаги, предпринятые государством против распространения коронавируса.

Об этом заявил депутат Милли Меджлиса Эльман Мамедов.

Он отметил, что если граждане не будут игнорировать запреты, то потери в Азербайджане увеличатся, как и в других странах, вирус быстро распространится:

"В этом процессе государство принимает и продолжает принимать всевозможные меры на высоком уровне. Государство хочет, чтобы мы могли выйти из этого бедствия с достаточно малыми потерями. Правительство делает все необходимое для обеспечения безопасности граждан Азербайджана".

По словам депутата, некоторые граждане безответственно относятся к этому вопросу, игнорируя запреты:

"Эти граждане должны понимать, что эта безответственность ставит под угрозу не только их собственную жизнь, но и жизни десятков других людей. Они должны знать, что подвергают опасности не только себя, но также членов семьи, родственников, друзей и других. Известно, что человек, инфицированный коронавирусом, заражает порядка 400 человек. Посягать на чью-то жизнь - преступление, поэтому граждане не должны быть равнодушными. Каждый должен соблюдать особые правила карантина".

Мамедов подчеркнул, что граждане не должны выходить из дома без веских оснований:

"Каждый гражданин должен думать не только о себе, но и о народе. Мы должны защищать себя, своих близких, наше население, свое государство. Каждый гражданин должен поддерживать и нести ответственность за шаги, предпринятые государством против коронавируса. Как депутат, как гражданин, я обращаюсь ко всем жителям страны с призывом соблюдать все правила и нормы в рамках текущего режима".

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə