246 человек оказались больны талассемией, 22 – сифилисом, 1 – СПИДом
В стране с момента введения обязательного медицинского обследования для желающих вступить в брак до начала февраля текущего года обследование прошли 94 400 человек. Об этом SİA сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.
С 1 июня по 31 декабря 2015 года обследование прошли 84 600 человек. Несмотря на то, что у некоторых из них были обнаружены инфекции различного характера, в целом состояние здоровья большинства прошедших обследование и желающих вступить в брак удовлетворительное: "В прошлом году было выявлено, что 5534 человека, прошедшие обследование, больны талассемией, 239 – сифилисом, у 54 был обнаружен СПИД. В то же время, в течение января текущего года 9800 человек прошли медицинское обследование. Из них 246 человек оказались больны талассемией, 22 – сифилисом, 1 – СПИДом".
Отметим, что согласно утверждению некоторых правовых нормативных актов в связи с выполнением закона о "Внесении изменений в Семейный кодекс", с 1 июня 2015 года желающие вступить в брак граждане должны пройти обязательное медицинское обследование. Кабинет министров утвердил правила прохождения медобследования лиц, желающих вступить в брак. Установлен список заболеваний, для выявления которых необходимо обследоваться. В связи с этим в медучреждениях созданы необходимые условия.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB