В Центральном таможенном госпитале проведена медико-социальная акция, посвящённая Международному дню защиты детей

В Центральном таможенном госпитале по случаю 1 июня – Международного дня защиты детей была организована медико-социальная акция для детей с расстройствами аутистического спектра. В мероприятии приняли участие заместитель начальника Медицинской службы Государственного таможенного комитета Шахлар Миргасым, заместитель начальника Центрального таможенного госпиталя Нахида Махмудова, заведующая Поликлиническим отделением Тамила Алиева, медицинские работники и добровольцы-таможенники.
Выступая с приветственной речью, заместитель начальника Медицинской службы Государственного таможенного комитета Шахлар Миргасым искренне поздравил детей с Международным днём защиты детей, пожелав им крепкого здоровья, счастья и благополучного будущего. В своём выступлении он подчеркнул, что внимание и забота, которые Общенациональный лидер Гейдар Алиев уделял детям, занимают особое место в государственной политике Азербайджана. По его словам, эта гуманистическая политика сегодня успешно продолжается Президентом Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым, а создание условий для здорового, безопасного и окружённого заботой детства является одним из ключевых направлений социальной политики государства.
Шахлар Миргасым также отметил, что гуманитарные и социальные проекты, реализуемые по инициативе первого вице-президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан ханым Алиевой, играют важную роль, особенно в сфере охраны здоровья детей и повышения их благополучия.
В рамках медико-социальной акции дети прошли комплексные обследования у специалистов различных направлений. В акции приняли участие педиатры Центрального таможенного госпиталя Тарана Гоюшова, Нигяр Мирзоева, Айгюн Садыхова и Назиля Гусейнова, травматолог Мусеиб Ахмедов, детский невролог Мехрибан Мамедова, оториноларинголог Эльвин Азизов, детский хирург Алшан Пашазаде, а также офтальмологи Айнура Алиева и Айбениз Зейналова.
В рамках мероприятия детям были вручены памятные подарки. Акция завершилась коллективной фотосессией.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə