В Центральном Таможенном Госпитале состоится научно-практический симпозиум

В Центральном Таможенном Госпитале состоится научно-практический симпозиум на тему «Неотложная аллергология и острые токсико-аллергические состояния: современные подходы к диагностике и лечению»

15 мая 2026 года в конференц-зале (АКТ зал) Центрального Таможенного Госпиталя состоится научно-практический симпозиум на тему «Неотложная аллергология и острые токсико-аллергические состояния: современные подходы к диагностике и лечению».

Мероприятие организовано совместно Медицинской службой Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики, Центральным Таможенным Госпиталем, Азербайджанским медицинским университетом, Обществом токсикологов Азербайджана (ATD) и Обществом реаниматологов и анестезиологов Азербайджана (AzRAC).

Основной целью симпозиума является обсуждение последних научных достижений, современных методов диагностики и лечения в области аллергологии, иммунологии, токсикологии и неотложной медицинской помощи, а также обмен практическим опытом. В мероприятии примут участие как местные специалисты, так и представители различных медицинских направлений.

В рамках симпозиума слушателям будет представлено выступление ассистента кафедры аллергологии и иммунологии Азербайджанского медицинского университета, иммунолога Ляман Джафаровой на тему «Новый подход к лечению хронической спонтанной крапивницы». В докладе будет представлена подробная информация о диагностических особенностях хронической спонтанной крапивницы, современных принципах лечения и новых подходах, применяемых в клинической практике.

В научном симпозиуме, который пройдет в актовом зале Центрального Таможенного Госпиталя, будут заслушаны в общей сложности 9 докладов в рамках двух панелей: «Тяжёлые аллергические и токсико-аллергические синдромы: диагностика, клиника и алгоритмы лечения» и «Аллергические и токсико-аллергические состояния: особые случаи и их терапевтические стратегии». Симпозиум пройдет в интерактивном формате с панельными обсуждениями и сессиями вопросов и ответов.

Согласно программе, симпозиум предназначен прежде всего для аллергологов, токсикологов, анестезиологов-реаниматологов, терапевтов, педиатров и врачей скорой медицинской помощи.

Симпозиум аккредитован Научно-медицинским советом Министерства здравоохранения и оценен в 4 DTT балла.

Количество мест ограничено, поэтому регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Участие в симпозиуме бесплатное. Медицинские работники из регионов смогут подключиться к симпозиуму только в онлайн-формате.

Приглашаем всех желающих принять участие в симпозиуме!

Ссылка для регистрации:
https://forms.gle/8NdBeH7eTSmrMa2Y9

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə