H&M выпустил коллекцию из переработанных вещей

Шведская компания H&M выпустила новую коллекцию Close the Loop из переработанных вещей. По сообщению SİA, в коллекции представлены предметы одежды из джинсовой ткани: рубашки, штаны и комбинезоны. На 20 процентов они состоят из переработанных материалов, еще 80 процентов — органический хлопок. Со временем компания надеется расширить коллекцию.

Как отметил генеральный директор компании Карл-Йохан Перссон, создание "замкнутого цикла текстиля", в котором старая одежда может быть переработана в новую, не только "значительно снизит расходы от текстильного производства, но и уменьшит потребность в первичных ресурсах".

Глобальная инициатива по сбору старой одежды запущена еще в 2013 году. Покупатели приносили свою старую одежду, а взамен получали от магазина бонусы. За это время по всему миру было собрано около 14 тонн ненужных вещей.

H&M — крупнейшая в Европе розничная сеть по продаже одежды, основана в 1947 году в Швеции. Коллекция будет доступна в магазинах с 7 сентября.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə