В Азербайджане двое сотрудников налоговой службы арестованы за взятку от предпринимателей
Двое должностных лиц Государственной налоговой службы (ГНС) при Министерстве экономики Азербайджана арестованы за получение взятки от предпринимателей взамен на непроведение налоговых проверок.
Как сообщает SİA, об этом говорится в совместном заявлении Главного управления по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре и ГНС.
По версии следствия, заместитель начальника территориального управления Главного управления организации оперативного налогового контроля и учета Рустам Мирзаев и начальник 4-го отдела того же управления Кенан Мамедов в мае 2026 года получили от предпринимателей, осуществляющих деятельность в одном из торговых центров в Баку, взятки в размере 200 тыс. манатов.
Им предъявлены обвинения по статьям 311.3.1 и 311.3.3 УК АР (получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору). По решению Бинагадинского районного суда оба взяты под стражу.
В заявлении отмечается, что расследование продолжается, и другие лица, причастные к совершению преступления, также будут привлечены к уголовной ответственности.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB