Задержан гражданин Пакистана, занимавшийся похищением людей в Азербайджане

В рамках проводимых Службой государственной безопасности Азербайджанской Республики мер по борьбе с транснациональной организованной преступностью и незаконной миграцией была получена информация о том, что Улла Наим Хан Навваб и другие граждане Исламской Республики Пакистан занимаются похищением людей на территории страны.

Об этом SİA сообщили в пресс-службе Службы государственной безопасности Азербайджанской Республики.

В ходе следствия было установлено, что гражданин Пакистана, 1992 года рождения Улла Наим Хан Навваб, вступив в преступный сговор с другими лицами и заранее заключив сделку, обманом заманил гражданина этой страны Шераза Мухаммада Афзала Мухаммада в Азербайджанскую Республику, обещав ему подтверждения визы для поездки в Канаду. Шераз Мухаммад Афзал Мухаммад был привезен в арендованный преступной группировкой в дом в поселке Вандам Габалинского района, где его держали связанным и потребовали от его близких родственников в Исламской Республике Пакистан крупную сумму денег в обмен на его освобождение.

В результате экстренных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СГБ, лица, совершившие указанные преступные действия, были задержаны на месте преступления в доме в поселке Вандам Габалинского района, а Шераз Мухаммад Афзал Мухаммад был освобожден.

В отношении арестованных Уллы Наим Хана Навваба и других лиц возбуждено уголовное дело по статьям 144.2.3 и 144.2.6 Уголовного Кодекса Азербайджанской Республики (похищение человека группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией) из корыстных побуждений или по найму).

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə