Минобразования: Возобновление очного обучения в школах зависит от количества заражений

«Возобновление очного обучения в образовательных учреждениях, перешедших на дистанционное обучение, зависит, разумеется, от текущей санитарно-эпидемиологической ситуации, то есть от количества заражений. Решение, принятое вчера Министерством образования на основании соответствующего заключения Минздрава, связано с переходом общеобразовательных и внешкольных образовательных учреждений на дистанционное обучение в 5 регионах, где более высокий уровень заражения».

Об этом SİA сообщил заведующий отделом организации и управления общим образованием Министерства образования Рашад Тагиев.

По его словам, решение о возобновлении очного обучения будет приниматься в зависимости от количества заражений.

Отметим, в соответствии с принятым вчера решением Министерства образования, в связи с текущей ситуацией, со следующей недели планируется введение новых норм относительно организации обучения. Так, с 5 апреля в общеобразовательных учреждениях Баку, Сумгайыта, Гянджи, Шеки и Абшеронского района планируется организовать учебный и учебно-воспитательный процесс в дистанционной форме. В других городах и районах обучение будет продолжено частично в очной форме с соблюдением санитарно-гигиенических требований.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə