UNEC будет сотрудничать с мексиканскими университетами

Чрезвычайный и полномочный посол Мексиканских Соединенных Штатов Хуан Родриго Лабардини Флорес посетил UNEC.

На встрече ректор, профессор Адалат Мурадов рассказал о программах двойного диплома и обмена UNEC с зарубежными университетами. Выразив заинтересованность в расширении международных связей UNEC, ректор подчеркнул проведение совместных исследований, обмена преподавателями и студентами, программы MBA с ведущими университетами Мексики и сотрудничество в других направлениях, что будет иметь большое значение для обеих сторон. Обратив внимание на созданный Центр EksternUNEC, ректор подчеркнул о широких возможностях, имеющихся здесь для получения образования студентами Мексики.

Придающий большое значение сотрудничеству правительства Мексики с Азербайджаном, дипломат затронул вопрос о всесторонней дружбе и сотрудничества между двумя странами. С целью углубления сотрудничества Азербайджана и Мексики во всех сферах, в том числе в сфере образования и науки посол подчеркнул зачение совместной деятельности, обмена опытом.

Р.Лабардини отметил, что для студентов UNEC будет проведен семинар на тему Мексики и организована производственная практика в посольстве.

На встрече, состоявшейся при взаимном обмене мнениями, было принято решение о подписании меморандума сотрудничества с ведущими университетами UNEC и правительством Мексиканских Соединенных Штатов.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə