В Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC) стартует проект "Качество обучения глазами студентов". Основной целью новшества является привлечение в учебный процесс UNEC студентов, обеспечение участия студентов в организации качественного обучения, определение учебных стандартов согласно их потребностям, и таким образом обеспечение повышения уровня образования.
В соответствии с проектом представители факультетских студенческих организаций UNEC в связи с процессом урока постоянно будут собирать информацию. Полученная информация будет обсуждаться на встречах с участием студенческих организаций под девизом "Качество обучения глазами студентов". На основе полученных на встречах информации, предложений и жалоб будут подготовлены отчеты по факультетам и представлены руководству университета.
В конце семестра со студентами будут обсуждены возникшие проблемы и проделанные работы в направлении их решения, будет подготовлен отчет о положительных изменениях в обучении. Проект также будет служить формированию сотрудничества между преподавателем и студентом в сфере организации качественного обучения.
При подготовке проекта за основу взят документ Европейской ассоциации обеспечения качества "Стандарты и руководства для обеспечения качества". Согласно документу студенты одна из основных сторон, определяющей качество учебного процесса, и привлечение их в процесс обеспечения качества имеет важное значение.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB