Магистры хотят учиться заочно

В этом году многие из абитуриентов, поступивших в вузы на степень бакалавра, выбрали очную, на степень магистратуры - заочную форму обучения.

Как сообщает SIA, об этом на сегодняшней пресс-конференции сказала председатель Госкомиссии по приему студентов (ГКПС) Малейка Аббасзаде.

По ее словам, с этого года очную или заочную форму обучения в вузах студенты выбирали по желанию. А это создало проблемы в некоторых вузах: "Хотя число поступивших в Бакинский Государственный университет на степень бакалавра составило более 3000 человек, из них только 90 человек выбрали заочную форму обучения. Выбор формы обучения в вузах по желанию студентов согласован с университетами. Поэтому университет сам должен организовать обучение в соответствии с его формами. Если он не может организовать этого, в этом случае при представлении приемного плана должен объявить эти места платными. Если вузы действительно перешли на Болонский процесс обучения, то они сами смогут решить эти проблемы".

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə