В США планируют пересмотреть налоговый статус Гарварда

Служба внутренних доходов (IRS, главное ведомство США по сбору налогов) намерена отменить действующее в отношении Гарвардского университета освобождение от налогов.

Oб этом сообщила телекомпания CNN со ссылкой на источники.

По их данным, окончательное решение по статусу Гарварда состоится в ближайшее время. Отмечается, что ведомство поддержит шаги президента США Дональда Трампа по борьбе с антисемитизмом в академической среде университета.

Ранее Трамп предложил расценивать Гарвард как политическую организацию и лишить ее статуса необлагаемого налогами университета. Министерство образования США объявило о заморозке грантов для Гарвардского университета на $2,2 млрд и долгосрочных контрактов на $60 млн.

Также сообщалось, что американская администрация намерена пересмотреть гранты и контракты с этим элитным высшим учебным заведением на общую сумму около $9 млрд.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə