Состоялась церемония закладки фундамента моста через дорогу Агбенд на границе с Ираном

21 сентября с участием заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева и министра дорог и городского развития Исламской Республики Иран Рустама Гасими состоялась церемония закладки фундамента автомобильного моста через дорогу Агбенд, который будет построен на государственной границе с Ираном на территории Восточного Зангезурского экономического района.

Как передает SİA, проект создаст дополнительные возможности для стран региона, послужит повышению потенциала транспортного коридора Восток-Запад, а также расширению транспортных и экономических связей в регионе.

В мероприятии приняли участие делегация Исламской Республики Иран и представители Министерства цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики, Министерства энергетики, Государственного таможенного комитета, Государственной пограничной службы, Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана и ЗАО "Азербайджанские железные дороги".

На церемонии закладки фундамента была выражена уверенность в том, что новый мост послужит укреплению дружественных связей между двумя странами, будет способствовать дальнейшему развитию транспортных связей и повышению транзитного потенциала региона.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə