В Азербайджане начался прием обращений по аренде квартир с правом выкупа

Сегодня в Азербайджане начался прием обращений по аренде жилья с правом выкупа.

Как передает SİA, согласно указу Президента Азербайджана №488 "О создании механизма сдачи в аренду жилых площадей с обязательством последующей продажи" от 25 января 2019 года, данный процесс поручен Азербайджанскому ипотечному и кредитно-гарантийному фонду.

Подготовлены необходимые процедуры и внутренние правила для обеспечения функционирования механизма, определены требования к арендаторам и жилым участкам, полностью автоматизированы рабочие процессы в рамках механизма и сформирован арендный жилищный фонд.

Обращения будут подаваться через www.e-gov.az с использованием электронной подписи (Elektron imza или ASAN imza). Электронную подпись можно получить в Информационно-счетном центре при министерстве транспорта, связи и высоких технологий или на Главпочте, а ASAN imza - в центрах Службы ASAN.

Для обеспечения прозрачности и оперативности процесса граждан будут обслуживать центры ASAN Kommunal №2 в Баку и ASAN Xidmət в Сумгайыте.

Информацию о требованиях к арендаторам, приеме обращений, их рассмотрении, выбору и оформлению жилых площадей можно получить на сайте www.mcgf.az или позвонив в call-center 1549.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə