Коллектив Bank BTB провел очередную акцию по сдаче крови

Коллектив Bank BTB, совместно с Институтом Гематологии и Трансфузиологии Азербайджана провел акцию по добровольной сдаче крови для детей страдающих от талассемии и гемофилии. Акция прошедшая под девизом "Сдай кровь-спаси жизнь!" состоялась в головном офисе Bank BTB расположенном по адресу Ю.Сафаров, 27. Для этого со стороны Азербайджанской Федерации Талассемии была предоставлена медицинская бригада.

Отметим, что в Азербайджане насчитывается более 2000 соотечественников страдающих талассемией и различными заболеваниями крови. Все они находятся в ожидании безвозмездных благотворительных акций общества. В акции приняли участие большое количество сотрудников банка. Кровь каждого донора тщательно проверяется на наличие вирусов и каких-либо заболеваний, после чего добавляется в соответствующий банк крови.

Руководство Bank BTB активно поддержало инициативу команды своим участием в акции. Председатель правления Эмиль Рзаев заявил: "Я рад, что подобная акция превращается в традицию. Считаю обязательным участие молодого и здорового коллектива в благотворительности".

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə