Группа ВТБ: Новые санкции США не отразятся на клиентах банка

Внесение входящих в группу ВТБ структур в список организаций, находящихся под санкциями США, никак не отразится на деятельности банка. По сообщению SİA, об этом говорится в заявлении ВТБ24.

"Включение банка ВТБ (Азербайджан) в список организаций, попадающих под секторальные санкции США, не меняет юридическую силу и объем примененных к нему санкций, действующих с сентября 2014 года.

Банк ВТБ (Азербайджан) продолжает функционировать в штатном режиме, сохраняя высокий (достаточный) уровень ликвидности и капитала. Ситуация с уточнением конкретных организаций в списке санкций не требует от банка ВТБ (Азербайджан) принятия альтернативных решений, так как наложенные санкции главным образом ограничивают только привлечение в капитал банка средств из США свыше 30 дней.

Основные средства банк привлекает внутри страны и пользуется поддержкой материнской компании – банк ВТБ (ПАО). Банк выполняет свои обязательства перед клиентами и информирует о том, что на клиентах ВТБ (Азербайджан) – как физических, так и юридических лицах – продление ограничительных мер со стороны США никак не отразится".

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə