Сегодня в Парке высоких технологий Министерства связи и высоких технологий стартовали "Дни Startup". По сообщению SİA, главной целью проведения трехдневного мероприятия является оказание содействия в развитии национальной startup-инфраструктуры, создании новых startuр-ов, а также оказание им информационно-методической поддержки.
Мероприятие прошло при организационной поддержке Министерства связи и высоких технологий, Парк высоких технологий, а также компаний Bakcell, Cybernet, SİNAM, Khazar Ventures и ATL Group.
Со вступительным словом перед участниками выступил президент Азербайджанского интернет-форума Осман Гюндуз, который подробно рассказал о мероприятии.
Заместитель министра связи и высоких технологий Эльмир Велизаде оценил проведение "Дни Startup" как новую возможность для молодых startuр-ов выступить с новыми идеями.
"Студенты с помощью подобных тренингов изучают, как осуществить деятельность в виде групп и в будущем это поможет им в создании успешного бизнеса. Мы, в свою очередь, как государственная структура заинтересованы в поддержке startuр-ов. Выход молодых азербайджанских startuр-ов на международный рынок и представление привлекательной продукции является положительным фактором, что является показателем развития", - отметил замминистра. Э.Велизаде подчеркнул, что в этом году в рамках выставки-конференции Bakutel-2015 будут созданы более широкие возможности для начинающих компаний.
Отметим, что в рамках "Дни Startup" также состоится конференция на тему "Роль бизнес-инкубаторов и университетов в создании новых startuр-ов".
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB