В Азербайджан прибудут двухэтажные поезда ФОТО

Председатель ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавид Гурбанов, принимающий участие в 62-м заседании Совета по железнодорожному транспорту Прибалтийских стран и стран СНГ в Минске, побывал на заводе Stadler Minsk компании Stadler Rail Group. По сообщению SİA, гендиректор Stadler Rail Group Петер Шпулер дал обширную информацию о деятельности завода.

Было отмечено, что завод Stadler Minsk специализируется на производстве вагонов для ширококолейных железных дорог стран СНГ. Завод строит 120 вагонов в год. На заводе уже строятся 25 двухэтажных поездов для железнодорожного оператора "Аэроэкспресс", которые впервые были пущены на московскую линию. Завод будет выпускать железнодорожную технику по заказу стран СНГ, в том числе Белорусской железной дороги.

После Д.Гурбанов осмотрел двухэтажные электропоезда марки KİSS. Электропоезда будут отправлены производителем в Азербайджан 24 мая, а прибудут в страну 2 июня.

Отметим, что в рамках Азербайджанской международной выставки транспорта, транзита и логистики, прошедшей в Баку 13 мая, с компанией "Stadler Rail Group" было подписано соглашение о приобретении пяти двухэтажных электопоездов марки KİSS.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə