Впервые на страховом рынке Азербайджана Международная страховая компания получила 3 миллиона долларов США

Между ОАО "Международная страховая компания" и ING Bank N.V., который является одним из самых престижных банков мира, подписано соглашение о выдаче компании кредита в размере 3 млн. долл. США. Как передает SİA со ссылкой на АзерТадж, впервые реализованный на страховом рынке Азербайджана этот проект, учитывая стратегические цели по развитию бизнеса компании, нацелен на создание традиции сотрудничества с международными финансовыми институтами. Заимствованные средства будут использованы для общих корпоративных целей, в том числе для увеличения клиентского портфеля, диверсификации источников дохода, а также для улучшения страховых услуг компании.

По условиям договора кредитные средства со стороны амстердамского (Королевство Нидерланды) офиса банка ING BANK N.V. выдаются Международной страховой компании на 370-дневный срок. В контракте также предусмотрено увеличение срока кредита, сообщили АзерТАдж в страховой компании.

Следует отметить, что согласно данным на конец 2013 года, активы ING Group, в состав которого входит ING BANK N.V., находящийся в числе 10 европейских и 30 мировых финансовых институтов, составили более 1,5 трлн. долл. США.

Выделение кредита азербайджанской страховой компании со стороны такого престижно финансового учреждения, является показателем экономического развития Азербайджана, его растущего имиджа в качестве стабильного и надежного партнера среди стран мира.

В настоящее время Международная страховая компания, продолжая работу в направлении сотрудничества с международными финансовыми институтами, разрабатывает новые проекты.

Основанная в 2002 году Международным банком Азербайджана Международная страховая компания, на данный момент оказывает услуги по 32 видам страхования как физическим, так и юридическим лицам. Уставной капитал компании составляет 14.800.000 манат.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə