Азербайджан относится к проекту газопровода Nabucco «в очень позитивном ключе»- Министр экономического развития
Министр экономического развития Шахин Мустафаев в интервью турецкому изданию Today’s Zaman заявил, что Азербайджан относится к проекту газопровода Nabucco "в очень позитивном ключе".
Ш. Мустафаев в своем интервью турецкому изданию отметил, что проект Nabucco, который призван осуществлять поставки природного газа на европейские рынки в обход России, очень важен с точки зрения политики диверсификации поставок азербайджанских энергоресурсов.
"Необходимо взглянуть с точки зрения поставок газа и заручиться еще большим числом поставщиков для Nabucco. В то же время должны быть защищены права всех производителей, потребителей и стран-транзитеров", - пояснил он.
Отметим, что Nabucco - флагманский европейский трубопроводный проект "Южного коридора". Газопровод протяженностью
Строительство трубопровода должно начаться в 2013 году, а первый поток газа пойдет по нему в 2017 году.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB